Схему нарушения я приложила Гаишники сказали, что обжаловать бесполезно, и я сразу написала в протоколе, что я не согласна

Добрый день, меня вчера оштрафовали за пешеходный переход как пешехода. Я перешла от знака до знака! Но потом я пошла вдоль обочины, а не вперед на тротуар. Гаишник сказал, что штраф за нарушение пешеходного перехода, хотя какое дело имеет обочина к пешеходному переходу я не знаю(( Надо обжаловать, или нет смысла? Схему нарушения я приложила ((( Гаишники сказали, что обжаловать бесполезно, и я сразу написала в протоколе, что я не согласна. Потом они составили протокол не согласия или как там... Сказали что начальник его рассматривать не будет, рассмотрели сами, сказали что всё равно штраф!

  • Безымянный
    .png
, Илина, г. Москва

Здравствуйте!

Дело в том, что протокол был составлен за нарушении правил дорожного движения, а точнее

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

К сожалению Ваша схема не открылась.

При  наличии тротуара, пешеходной  дорожки либо велопешеходной  дорожки  не вижу перспектив для обжалования.