Или нужно ждать когда появится статья 46, 1, 4?

Есть долги в размере 213000 тыс руб , перл баками и налоговой по старому ип, висят у приставов как судебная задолженность ( активная), хочу подать на внесудебное банкротство, могу ли я это сделать? Или нужно ждать когда появится статья 46,1,4? Только тогда можно подать? Или все таки можно и так?

Уточнение от клиента
Сколько нужно ждать чтоб появилась эта статья?
, виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для внесудебного банкротства прекращение ИП по п. 4 пп.1 ст. 46 Закона Об ИП обязательно.

Она может и не появиться совсем. Выходите на судебное банкротство.

виталий
Клиент, г. Москва
Судебное от 500 тыс, у меня 213
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.
Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ