Как можно оформить земельный участок общего пользования (размером 2м*2м), прилегающий к участку моего частного владения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. как можно оформить земельный участок общего пользования (размером 2м*2м), прилегающий к участку моего частного владения. Капитальных возведений не планируется. Хочется сделать маленькую детскую площадку.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вы имеете право обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения интересующего Вас земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду в установленном законом порядке. В заявлении необходимо указать цель предоставления земельного участка, срок аренды и приложить к заявлению удостоверяющие Вашу личность и правовой статус документы, схему расположения земельного участка.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Кирилл, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а какие могут быть цели приобретения земли общего пользования? Можно. например, территория для для подъезда машины по коммунальным услугам (откачка воды)?  Спасибо

Может, главное, чтобы это не мешало остальным пользоваться этим участком (гипотетически)