Как нам лучше поступить в данной ситуации, чтобы обеспечить доступ?
Добрый день!
Мы владеем в СНОТ Надежда участком 156, истрически сложилось, что въезд на участок осуществлялся непосредственно с дороги. У предыдущего собственника в особых условиях стояла отметка, что доступ осущствляется через участок общего пользования СНОТ Надежда (дорожка). В нашей выписке такойтотметки нет, но и доступа по факту тоже нет, так как со стороны того участка (дорожки) у нас сплошной забор. В этом году дорожная служба нам перекопала въезд на участок со стороны дороги, заявив, что это незаконный съезд на дорогу. На вопрос как же нам теперь попадать на участок, они заявили, что так как мы относимся к СНОТ Надежда, то и доступ нам должен обеспечить СНОТ Надежда. Однако сьезд на дорогу с дорожки они тоже перекопали. Наша дорожка примыкает к участку общего пользования (дорожка) СНОТ Иман (фактически эти два участка - одна дорожка), которая имеет съезд на дорогу, и дорожники его считают законным и не перекарывают, так как он сливается со съездом с АЗС. Фактически мы этими дорожками можем пользоваться, но его надо ремонтировать, для проезда он не пригоден. В настоящий момент со стороны дороги мы попасть на участок не можем, там теперь канава, со стороны дорожки у нас забор, тоже не попасть, и у нас маленький ребенок. Как нам лучше поступить в данной ситуации, чтобы обеспечить доступ?
- IMG-20260428-WA0027.jpeg