Пропи да прописка
здравствуйте . Ситуация такая, живём в деревне, раньше дома пренадлежал и колхоз у восток, он сгорел и документы на дома тоже, все живут делают тех паспорт и тд. Мы молодая семья сгорел дом, стоял пустовал дом развалины й, в общем в ужасном состоянии, мы заехали делаем ремонт приводим в порядок, здесь прописана семья из 3 совер людей, они дали добро живите, домовой книги нет у них, не живут здесь лет 10.Мне скоро в декрет, со вторым ребёнком, хочу прописаться т. к мат капитал можно пустить на улучшения имущества, как быть? куда написать заявление, куда подавать, что хочу здесь прописаться и их выписать, они тоже дают добро чтоб выписывали их через суд
Здравствуйте! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации гражданина по месту жительства или по месту пребывания необходимо его заявление и согласие собственников. Заявление подается в отдел по вопросам миграции ОМВД, можно через МФЦ.
Если они имеют намерение выписаться самостоятельно, то суд и не требуется.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Значит пока прописаться вы никак не можете.