Я парень мне 19 а моей девушке 18 и она школьница если она беременна суд будет?

Я парень мне 19 а моей девушке 18 и она школьница если она беременна суд будет? или из школы выганять?

, вова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если не будет установлено, что все произошло в результате изнасилования, ответственности не будет.

Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Суда не будет, из школы не выгонят. В соответствии с о ст. 134 УК РФ по закону преследуется только половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По поводу школы: основания досрочного прекращения образовательных отношений перечислены в ст. 61 Федрального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Это следующие основания:

1. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основания исчерпывающие. Как видите, беременность здесь совсем не предусмотрена.

Суда не будет, из школы не выгонят. В соответствии с о ст. 134 УК РФ по закону преследуется только половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По поводу школы: основания досрочного прекращения образовательных отношений перечислены в ст. 61 Федрального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Это следующие основания:

1. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основания исчерпывающие. Как видите, беременность здесь совсем не предусмотрена.

Суда не будет, из школы не выгонят. В соответствии с о ст. 134 УК РФ по закону преследуется только половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По поводу школы: основания досрочного прекращения образовательных отношений перечислены в ст. 61 Федрального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Это следующие основания:

1. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основания исчерпывающие. Как видите, беременность здесь совсем не предусмотрена.