8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Пришла повестка к судебным приставам на 25 ноября. (первая повестка)

Пришёл к приставам они в этот же день описали у меня машину за долги. Дали документы и т. Д. С суммой долга 81 тысяча на 25 ноября.

Такой суммы долга у меня нет и не было. Долг 48 тысяч на тот день был.

Теперь коротко о себе:

Я был ИП (предпринимателем)

Закрылся в марте, остался без заработка из за пондемии, встал в центр занятости в апреле и признан безработным до сегодняшнего дня. (попал под категорию закрывшихся предпринимателей в период пандемии)

За август, сентябрь, октябрь происходили списания судебным приставам с карточки на сумму почти 30т.р. (то есть я частично гасил долг)

Сейчас пристав не выдаёт документы о том как списывались деньги, но есть документ из банка о всех списаниях приставами.

27 января на телефон звонит пристав и просит встретиться (думал к ним нужно придти) но нет просит встретиться у дома во дворе. Встречаюсь. Пристав приезжает на своей машине, сажусь к ней в машину и она даёт документы и просит подписать (документ от 3 декабря) + к этому оказывается, что она в отпуске. Я естественно не подписываю. В этот же день прихожу к приставам, она одна сидит в кабинете с выключенным компьютером и оказывается отправила документы (акт на оценку вроде) каким то образом без моей подписи и без фото машины (похоже подделала подпись.) скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?

, Дмитрий, г. Нижняя Тура
Ольга Виноградова
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый день! К сожалению в Вашем вопросе Вы не указываете некоторые нюансы:

1. Получали ли Вы на руки либо под средством почты России копию акта о наложении ареста( описи) имущества.

2. Получали ли Вы постановление о назначении ответственного хранителя.

3. Получали ли Вы постановление о наложении ареста на имущество.

В данной ситуации самое неприятное, что если Вы подписались за ответственное хранение Вы не можете на ней передвигаться, отчуждать и многое другое.

К сожалению, чтоб в полной мере помочь Вам нужно больше информации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру. В настоящее время действуют ограничения по выезду судебным приставом по месту жительства должника. Поэтому пристав не имела права приезжать к Вам домой в данном случае.

0
0
0
0
Kristina Савитская
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий суд пристава-исполнителя незаконными, и с ходатайством об истребовании материалов возбужденного ИП дела.Жалоба старшему суд приставу либо в прокуратуру результатов, как правило, не приносит — отписки.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли что-нибудь решить с этим вопросом?
Добрый день. В собственности был автомобиль, зарегистрирован он был в тульской области г. Новомосковск. Собственником инвалид 2 группы. По области действовали льготы для инвалидов 1,2,3 группы относительно транспортного налога, то есть оплачивать налог было не надо. 7 ноября 2019 года были приняты поправки что льготы убрали и урезали. Мы продали автомобиль 17 ноября 2019 года. и нам пришёл налог на оплату за весь год. Нам говорят что мы обязаны заплатить налог за весь год. Можно ли что-нибудь решить с этим вопросом?
, вопрос №2908470, Павел, г. Видное
2 ответа
Семейное право
Скажите пожалуйста можно ли как- нибудь решить проблему?
Здравствуйте.У друга проблема.В 2006 году развёлся с бывшеё женой .И до сегодняшнего дня был прописан в её муниципальной квартире. За этот период она накопила большой долг. Теперь этот долг взыскивают с него, хотя он там не проживал.Свидетели есть, он уже давно в другом браке. Скажите пожалуйста можно ли как- нибудь решить проблему?
, вопрос №2902391, Екатерина, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Хищения
Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Пришёл покупатель за пиломатериалом. Оставил полную предоплату (переводом на карту). Но мы договорились, что как только пиломатериал в полном объёме доставят, он переведёт мне деньги на расчетный счёт организации, а я ему с карты перекину обратно. Я скинул на почту реквизиты, отправил пиломатериал в полном объёме, но он мне деньги на расчетный счёт не перевёл. Соответственно предоплата (деньги на карте) осталась у меня. И вот спустя полгода он подаёт на меня в суд с иском о неосновательном обогащении. И теперь мне надо доказать, что я доставил ему пиломатериалы. Есть показания свидетелей, водителя, завхоза на объекте. Сам этот покупатель как выяснилось, кидалово редкостное, 19 подобных судебных дел у него. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Можно ли на него подать ст. 159 УК РФ?
, вопрос №2744551, Александр, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация муж потерял документы, по этому поводу мы написали объявление о пропаже, на него откликнулись в соц. Сетях и сказали что вернут их за вознаграждение, деньги попросили перевести на карту, конечно мы отправили а документы нам так никто и не вернул. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Если у нас имеется только номер телефона, счет куда были отправлены деньги и переписка в соц. Сетях
, вопрос №2667445, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Можно ли как-нибудь решить эту ситуацию?
Я женился на девушке с ребёнком, совместно у нас родился второй, хочу усыновить её ребенка, но его генный отец не хочет писать отказ, но и дело в том, что он ни как не участвует в жизни ребёнка. Он работающий не алкаш. Вопрос в следующем можно ли как нибудь решить эту ситуацию?
, вопрос №2652503, Владимир, г. Орел
1 ответ