Нахожусь в отпуске, узнала что беременна, просит написать заявление на увольнение работадатель

Нахожусь в отпуске, узнала что беременна,просит написать заявление на увольнение работадатель

, Алёна, г. Улан-Удэ
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Поскольку, согласно ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

то работодатель просит вас написать заявление по собственному желанию, что не является противозаконным, если вы сами такое заявление подадите. Если увольняться вы не хотите, то и заявление такое соответственно не пишите.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе