Есть ли в этом случае срок исковой давности для обращения в суд?

Добрый вечер, работодатель не платил в ПФР взносы в 2011-2013 годах. Есть ли в этом случае срок исковой давности для обращения в суд?

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки давности конечно есть. Но они применяются только по заявлению стороны (ст. 199 ГК РФ).

Автоматически судом они не применяются.

Так что попытаться обратиться в суд возможно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.