Ислам, добрый день!
Акт оказанных услуг может иметь юридическую силу в суде, однако решающим является факт его подписания заказчиком.
Согласно ст. 781 ГК РФ:
«Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг».
Если акт подписан заказчиком, он подтверждает факт оказания услуг, их объем и отсутствие претензий, и в этом случае взыскание оплаты в суде, как правило, не вызывает сложностей.
Если акт не подписан, это не лишает исполнителя права на взыскание оплаты, но потребует дополнительных доказательств фактического оказания услуг.
Согласно ст. 309 ГК РФ:
«Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями»
Т.е. акт является важным доказательством, но даже при отсутствии подписи заказчика возможно взыскание оплаты при подтверждении факта оказания услуг и наличия договорных обязательств.