Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает владелец сайта на котором размещено мое фото (фото взято им из

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает владелец сайта на котором размещено мое фото (фото взято им из соцсети "Вконтакте" без моего ведома, но сам аккаунт мой на оригинальном сайте "Вконтакте" давно уже удален) требуя внести оплату за удаление копии этого фото на его сайте? Я не желаю чтобы мое фото выдавалось поисковиками со ссылкой на этот сайт, как мне поступить? Ссылка на данный сайт https://basefaces.com/list/84/8442/84429000

  • 121
    .jpg
  • 122
    .jpg
, андрей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное требование в адрес администрации или владельца сайта на удаление данной информации. Одновременно подавайте письменное заиление в адрес отдела полиции по месту жительства и в прокуратуру. Если положительного решения не поступит то вопрос необходимо будет решать в судебном порядке. Всю переписку сохраняйте.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.