Арендные платежи НЕ собственнику квартиры
Я занимаюсь сдачей квартиры близкого родственника, т.к. сам он этим заниматься не хочет. Всеми вопросами занимаюсь я и деньги также забираю себе. Договор аренды заключён между нанимателем и собственником. Поступающие от клиента деньги собственник переводит мне.
Собственник хочет устраниться из этой схемы, поскольку выясняется, что это ещё и доход, о котором он должен отчитываться в налоговой. Он согласен предоставлять квартиру для сдачи, но не хочет заниматься никакой бумажной волокитой.
Может ли текущий договор аренды быть подправлен (напр. доп. соглашением), таким образом, чтобы выгодоприобретателем являлся я, а также, чтобы это считалось моим доходом для налоговых целей?