Жена ушла с ребенком, и начала употреблять есть запись телефоного разговора и переписки Что могу я сделать?

Жена ушла с ребенком ,и начала употреблять есть запись телефоного разговора и переписки Что могу я сделать ?

, Костя Иванов, г. Черкесск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с супруги на содержание ребенка, мотивируя свои требования тем, что супруга употребляет наркотические средства, не исполняет должным образом свои родительские обязанности, на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо доказать, что жена употребляет. Записи телефонных разговоров и переписки недостаточно. Это могут быть  документы из полиции, документы о привлечении ее к административной ответственности за употребление алкогольных напитков, медицинские документы. Без документов вы ничего не сможете сделать. Можно конечно обратиться  в органы опеки и они приведут с ней беседу.( они могут даже придти к ней домой  для обследования условий жизни ребенка и увидеть ее в состоянии алкогольного опьянения.)  Потом уже решать что делать.