Или второй вариант - сделать копию у Нотариуса и предоставить её в банк, дав возможность сверить копию с оригиналом?
есть исполнительный лист на руках, есть информация из ФНС о наличии счёта в банке. Подавая ИЛ, решение суда, номера счётов, можно-ли просить банк снять
копии с оригиналов для банка, а оригиналы чтобы были отданы мне? (во всяком случае в СБ это прошло) или второй вариант — сделать копию у Нотариуса и предоставить ей в банк, дав возможность сверить копию с оригиналом?
Здравствуйте.
Нет. Так нельзя. В банк сдается только оригинал исполнительного листа. Так как именно он основание для возбуждения ИП.
В ином случае банк вам вернет копию без исполнения.
В случае взыскания долга именно на листе банк делает отметки о том, сколько удалось списать в счет погашения долга.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.