Здравствуйте, Марина. Выскажу свое мнение, поскольку вы просили мнение 2х юристов. Не переживайте вы так сразу. Для оформления доверенности по распоряжению квартирой доверенность должна быть нотариальная. То, что мама подписала в дверях не может быть доверенностью касаемо недвижимости, либо ее денежных средств на счетах в банках, к примеру.ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
Зачастую, это ходят предлагают услуги, например, по поводу установки очистителей воды в квартиру, и предлагают подписать договора об этом. Если заходили к вашей маме, то возможно заходили и к другим соседям. Может быть стоит пообщаться с соседями на предмет того, что говорили пришедшие им.
что можно сделать быстро, в случае, если это доверенность или еще что то важное и это были мошенники? Куда пойти или кому то позвонить? Чтобы обезопасить себя? Я к сожалению в другом городе и не могу приехать сейчас. Что она может сделать?
можно обратиться в полицию, с указанием того, что мама в преклонном возрасте, и не поняла, что ей дали подписать пришедшие люди. Будет проведена проверка по заявлению, возможно опрошены соседи, и таким образом, возможно установлены люди, которые приходили к вашей маме и их цель.
Марина, есть ли у Вас вопросы, уточнения?
Обращайтесь, отвечу на них.