Действует ли для меня отсрочка на использование ККТ до 01
Добрый день!
Я ИП при УСН 6% без работников. Занимаюсь разработкой компьютерного программного обеспечения и Консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.
Действует ли для меня отсрочка на использование ККТ до 01.07.2021 года?
Добрый день! Действует. В соответствии с п.1. ст.2 54-ФЗ «О ККТ» индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Если Ваши заказчики ИП и юр.лица оплачивают с расчетного счета на расчетный счет, то речь о применении ККТ не идет в принципе. Безналичная оплата с р/с на р/с не требует применять контрольно-кассовую технику.
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Если у меня отсрочка по статье 111. Часть 4
И Озон подал в суд это будет считаться рецедивом?
Какие по отсрочке могут быть проблемы?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу, связанному с призывом в армию.
Ситуация:
В апреле 2025 года я проходил обследование по направлению военкомата, где мне диагностировали гипертоническую болезнь I степени. Поставили категорию Г и дали отсрочку на пол года
С сентября 2025 года, согласно действующим нормативам, с гипертонией I степени призывают, а со II степенью — нет.
Мое состояние здоровья ухудшилось, есть основания полагать, что сейчас у меня гипертония II степени.
В конце сентября 2025 года я повторно ходил по повестке в военкомат, сообщил врачу о жалобах и попросил направление на стационарное обследование для уточнения диагноза. Врач проигнорировал мою просьбу, не дав никаких ответов и направлений.
Через 10 дней мне предстоит прохождение областной призывной комиссии. По опыту знакомых, после такой комиссии призыв может состояться в течение 1-2 дней, и я опасаюсь не успеть подать аппеляцию, если меня признают годным.
Вопросы:
Правомерны ли действия врача, отказавшего в направлении на обследование?
Как мне правильно поступить: подать жалобу на военкомат сейчас или дождаться дня проведения областной комиссии?
Какие срочные меры я могу предпринять, чтобы защитить свои права и успеть обжаловать решение, в случае его негативного исхода?
Заранее благодарен за помощь в решении данного вопроса
В ЕГРН есть ограничения прав на участок, можно ли продать участок с такими ограничениями?Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 36:16-6.1194 от
28.02.2020, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В границах зон затопления
территории с. Новая Усмань Новоусманского муниципального района Воронежской области при
половодьях и паводках р. Усмань, отнесенных к зонам с особыми условиями использования территорий,
запрещаются: размещение новых населенных пунктов и строительство объектов капитального
строительства без обеспечения инженерной защиты таких населенных пуктов и объектов от затопления,
подтопления; использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; размещение кладбищ,
скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых,
токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов;
осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами., вид/наименование: зоны затопления
половодьях и паводках р. Усмань 3% обеспеченности, тип: Иная зона с особыми условиями использования
территории, дата решения: 17.01.2020, номер решения: 90, наименование ОГВ/ОМСУ: Донское
бассейновое водное управление Федерального агенства водных ресурсов, источник официального
опубликования: не опубликован Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым
номером 36:16-6.1156 от 27.02.2020, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В
границах зон затопления территории с. Новая Усмань Новоусманского муниципального района
Воронежской области при половодьях и паводках р. Усмань, отнесенных к зонам с особыми условиями
использования территорий, запрещаются: размещение новых населенных пунктов и строительство
объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких населенных пуктов и
объектов от затопления, подтопления; использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;
размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления,
химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов хранения и захоронения
радиоактивных отходов; осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами.,
вид/наименование: зоны затопления территории с. Новая Усмань Новоусманского муниципального района
Воронежской области при половодьях и паводках р. Усмань 5% обеспеченности, тип: Иная зона с особыми
условиями использования территории, дата решения: 17.01.2020, номер решения: 90, наименование
ОГВ/ОМСУ: Донское бассейновое водное управление Федерального агенства водных ресурсов, источник
официального опубликования: не опубликован Земельный участок полностью расположен в границах зоны
с реестровым номером 36:16-6.1193 от 28.02.2020, ограничение использования земельного участка в
пределах зоны: В границах зон затопления территории с. Новая Усмань
добрый день.У меня вопрос по отпуску.Очередной отпуск начинается 20.10.25г. на 14 календарных дней.По логике выходить на работу 03.11.,но он переносится на 01,11.в связи с этим ,когда мне выходить на работу-01.11.,т.к.это рабочий день за 03.11. или 05.11,?
Если сожитель работает по контракту в Росгвардии, имеет двое детей совместных, одного от бывшей жены, не проживающего с ним, и один ребёнок сожительницы, проживающий с ним, она ещё беременна четвертым, по факту он многодетный отец. Можно ли получить отсрочку от СВО?