Вопрос, будет ли этого достаточно для лишения родительских прав в суде без согласия отца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я через суд лишить родительских прав отца, если он:
1. Платит алименты в размере 3000 руб. В принципе, не уклоняется, но и сумма смешная.
2. Не участвует НИКАК в воспитании, развитии, обучении ребёнка. Этим занимается отчим с 4-хлетнего возраста. Сейчас ребёнку 8 лет.
3. Отчим хочет усыновить ребёнка. Достаток более чем позволяет содержать ребёнка и развивать.
4. Письма из детского сада, школы, секций о том, что родного отца ни разу не видели, предоставить в суде возможно.
Вопрос, будет ли этого достаточно для лишения родительских прав в суде без согласия отца? И каковы шансы?
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.