Моего сына задержали за желание украсть колесо с машины, но самого хищения не было, как и самой попытки хищения

Моего сына задержали за желание украсть колесо с машины,но самого хищения не было,как и самой попытки хищения. Продержав его всю ночь в отделе,выбили показание,что он хотел снять колесо и отпустили. Сейчас он уехал работать вахтовым методом и сейчас позвонил следователь и пригласил в полицию для беседы по поводу уголовного дела!!?? Прошло с того момен больше месяца и только сейчас возбудили дело. Угрожает,что если не явится,то усугубит дело,хотя подписки о невыезде не было,как и самой повестки тоже. Как нам быть?

, Марина, г. Москва
, выбили показание, что он хотел снять колесо

Марина

Марина,

данные «показания» не имеют юридической силы, поскольку даны в ходе доследственной проверки и без участия адвоката в «допросе» (на самом деле это не допрос, а получение объяснения).

Как нам быть?

Марина

Очень просто. Пригласить адвоката, разбирающегося в уголовном праве и процессе. Он быстро проставит на место следователя. Я здесь никаких трудностей не вижу.