8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли они поступают и что мне делать?

Добрый вечер! Вопрос такой. Я являюсь членом снт. В разные периоды мы (члены снт) собирали средства на монтаж электросетей и газопровода. Целевые взносы на это мной оплачены в полном объёме, но есть пени по уплате за газопровод. Просрочка была 8 месяцев, за это время пени наросли в сумму взноса. Так как процент большой. До этого момента мне электричество и газ были не нужны. Теперь хотель подключить электричество, повесил щит учета, пригласил представителей энергосбытовой организации для опломбировки щита учета, и собрал документы для заключения договора с рксэнерго, но не хватает справки от председателя. Которую мне председатель дать отказывается. Было написано заявление в правление снт о разрешении подключить участок к электричеству, но правление вынесло решение об отказе пока не заплачу пени. Правомерно ли они поступают и что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, руслан, г. Бодайбо
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Целевые взносы на это мной оплачены в полном объёме, но есть пени по уплате за газопровод. Просрочка была 8 месяцев, за это время пени наросли в сумму взноса

руслан

Было написано заявление в правление снт о разрешении подключить участок к электричеству, но правление вынесло решение об отказе пока не заплачу пени. Правомерно ли они поступают и что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

руслан

Отказ неправомерный, Вы можете обратиться в суд с иском о признании данного отказа незаконным и об обязании СНТ выдать справку. Если нужно составить документы (платно) — вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.01.2021