Куда можно обратиться за помощью в этом вопросе?

Здравствуйте! На авто при проезде под надземным переходом упал снег и промял крышу. КАСКО нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать ущерб и с кого? Как определить ответственных? Куда можно обратиться за помощью в этом вопросе? СтОит ли судиться, если ущерб в районе 100 т. р.?

, Ярослав, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Ущерб взыскать можно и даже нужно, виновные должны быть наказаны. Для начала необходимо узнать в чьи обязанности входит уборка снега с этой территории. Скорее всего это либо дрсу либо организация по уборке территорий которую наняла администрация города. После того как выясните обращайтесь в суд и доказывайте все обстоятельства, должен быть акт который зафиксировал последствия, в идеале если будут свидетили или видео например с регистратора или фото.