И каждую ли справку в колледже проверяют?

Если в справке по болезни, отсканированной и изменённой в фотошопе,

исправить числа и распечатать, это каким-то образом вскроется, то это будет Уголовная ответственность всё-равно?

И каждую ли справку в колледже проверяют?

Сделал так, чтобы дни учёбы не считались прогульными, экзаменов и зачётов там не было. Сейчас понимаю, что поступил глупо, лучше бы прогулы ставили, но уже по сути поздно...

По сути всё сдал, чем без меня занимались, но интересно именно, если захотят проверить эту ксерокопию изменённую, то что будет?

У меня её приняли и как сказали потом все справки сразу передают врачу, который от колледжа и он вкладывает в личное дело студента. Интересно, есть ли вероятность, что врач будет именно проверять, если у меня в самой учебной части справку приняли?

, Влад Смирнов, г. Ангарск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемы Влад!
Согласно положениям статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не рекомендую заниматься подделкой справок. Когда я учился в университете, некоторые студенты с нашего потока занимались подделкой справок о том, что они посещают спорт.зал (чтобы не ходить на физкультуру). Когда деканат все же решил эти справки проверить, выяснилась их подделка и, студентов конечно не стали к уголовной ответственности привлекать, но отчислили. Аналогичные случаи были с подделкой медицинских справок.
Конечно, не все справки проверяют, но в такую «лотерею» явно не стоит играть. Потерять бесцельно всё время, все ресурсы, что Вы потратили на обучение — не лучший выход.