Здравствуйте. Вы покупаете нежилое помещение в предпринимательских целях? Тогда следует учитывать, что закон «О защите прав потребителей» на эти отношения не распространяются.
Хорошо бы в гарантиях указать, что продавец не находится в состоянии банкротства. (п.2.3. договора). Хотя это конечно не помешает в случае чего рассматривать этот договор с точки зрения ст. 61.2 Закона «О банкротстве» но все-таки не мешало бы.
А почему
Техническое состояние и комплектация нежилого помещения передаваемого Покупателю по настоящему Договору купли-продажи, определяются проектной документацией.
Почему состояние не определяется в том числе и визуально? Ведь это может отличаться. А с учетом того, что по акту Вы принимаете помещение уже после расчета по договору, что будете делать, если техническое состояние по проекту будет отличаться от фактического?
Цену надо проверять на соответствие рыночной цене, как раз исходя из возможности признания сделки подозрительной.
Способ исполнения аккредитива такой устраивает?
Помещение передается Вам только после открытия аккредитива, это следует иметь в виду, и если такой вариант не устраивает, надо менять.
И еще, Вы должны выдать доверенность продавцу, чтобы он произвел оформление перехода права собственности. А зачем Вам это? Почему нельзя самостоятельно поучаствовать в регистрации, чтобы не было каких-то ненужных вопросов?
Вот это в Вашу пользу, конечно. Вам такой залог не нужен.
Обратите внимание — помещение будет передано только после исполнения аккредитива, и — важно — только при условии, что Вы заключите с ними договор на оказание услуг по эксплуатации.
Вот это стоит исключить.
Вот здесь они пишут, что Вы обязуетесь предоставить им пакет документов.
А в п. 5.1., что если Вы не исполняете это условие в полном объёме (а также по аккредитиву), то они вправе не осуществлять госрегистрацию.
Убрал бы тот момент — во-первых, там документы не обязательные перечислены — например согласие супруги нужно на продажу, а не на покупку.
Или вот они требуют доверенность предоставить на них. Это тоже не обязательно — Вы можете лично всё делать.
А между тем, они так прописали, что если не предоставите — то и регистрации не будет.