Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

ОШМ и назначение на временную нештатную должность

Здравствуйте, прошу Вас помочь!Суть дела: 01.09.2012 года меня уведомили, что в связи с расформированием части и формированием новой части на базе старой все должности сокращены. В связи с этим я изъявил рапортом желание уволиться по ОШМ , командование отказало, но прокуратура вынесла постановление ,что ввиду некоторых обстоятельств отказ не законен, в итоге командир части согласился реализовать мое право в увольнении. Однако, идет уже 4 месяц с момента расформирования части, а орг. Приказов о выводе в распоряжение нет, приказа о назначении на другие воинские должности меня и других изъявивших желание уволиться тоже нет. Сейчас началось прибытие молодого пополнения в нештатно сформированное учебное подразделение (учебную роту), и командир издал приказ, в котором назначает меня командиром взвода на период проведения учебки, при этом приказ о временном назначении на нештатную должность издан вновь сформированной частью!! В связи с этим пару вопросов:1. Кем я являюсь в новой части если орг. Приказов нет.2. Законно-ли назначение меня на должность командира взвода нештатного подразделения? Я офицер, по специальности ракетчик.

03 Декабря 2012, 06:53, вопрос №29686 Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    1. Никем, т.к. чтобы получить какой то статус, Вы должны быть выведены в распоряжение командира новой части или назначены на равнозначную должность.

    2. Пока нет, т.к. смотри п.1

    03 Декабря 2012, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но как долго согласно закона я буду никем в этой части, есть ли сроки которые обязывают командование принять какие-нибудь решени

    03 Декабря 2012, 09:21
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    То, что сейчас с Вами происходит уже не вписывается в рамки законов - все приказы должны были быть изданы до дня расформирования части. А как Вам начисляют денежное довольствие?

    Максимальное время нахождения военнослужащего в распоряжении командира при ОШМ - 6 месяцев.

    03 Декабря 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    До настоящего момента я получал денежное довольствие по воинсой должности которую занимал до ОШМ

    03 Декабря 2012, 11:20
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Спасибо! Это хорошо.

    03 Декабря 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats