8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я приобретал на днях путем закладки синтетическое психотропное

Здравствуйте подскажите пожалуйста , я приобретал на днях путем закладки синтетическое психотропное вещество в размере 0.6 грамма кристаллы Pvp , ,на закладке было пусто в этот момент подрезали сотрудники , показал как и через какой магазин в интернете покупал , что может быть за это пугали сроком от 3до8 лет .

, Владислав, г. Москва
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Владислав! 

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»:

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I):

Наркотические средства:

N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень — значительный размер — 0,2 грамма.

Следовательно, в данном случае имеется значительный размер наркотических средства.

В соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Следовательно, ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 228 УК РФ.

НО:

Приобретение считается оконченным с момента перехода предмета преступления в фактическое владение виновного.

Так как наркотические средства не перешли в фактическое владение, то в ваших действиях усматривается покушение на преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Следовательно, ваши действия подпадают под ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Кроме того, следует учитывать, что в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Все вышесказанное позволяет прийти к выводу, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 228 УК РФ, но следствию будет проблематично доказать вашу вину. 

Советую обратиться к хорошему адвокату и начать выстраивать позицию защиты в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Защита прав призывников
Здравствуйте подскажите пожалуйста призывают военкомат на осмотр а там надо раздеваться до трусов у меня псориаз
Здравствуйте подскажите пожалуйста призывают военкомат на осмотр а там надо раздеваться до трусов у меня псориаз
, вопрос №4058303, Коля, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Брат на СВО, попросил привязать свою банковскую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Брат на СВО,попросил привязать свою банковскую карту к моему номеру телефона.Я получаю единое детское пособие на детей.Не повлияют ли выплаты брата на мои дальнейшие выплаты.
, вопрос №4058285, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2021