Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните о какой — смене лет вы говорите? Если вы имеете ввиду оформление социальных выплат или пособий по безработице то можете обратиться я в МФЦ и центр занятости населения или в службу соц. зашиты населения.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Вопрос в том, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед тем, как в него уйти в рассчет брались 2016 и 2017 года. Если я по наступлению ребенку 3х лет пишу заявление на увольнение, то я могу снова использовать те же года при наступлении нового страхового случая по беременности осенью 2021. Вопрос в том, куда я отношу заявление на смену лет?

Если будете трудоустроены то документы работодателю, если будете безработные то  в МФЦ и центр занятости населения или в службу соц. зашиты населения.