Вопрос: можно ли получить в дар долю недвижимости, не присутствуя лично( по доверенности)?
Здравствуйте.
Спасибо
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте.
Спасибо
Здравствуйте, да, можно.
Главное требование – в доверенности должны быть четко прописаны полномочия, назван предмет дара и одаряемое лицо. Без этих пунктов доверенность на дарственную недействительна.
Доверенность на совершение дарения, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна (п. 5 ст. 576 ГК РФ).
Кроме того, раз доверенность на объект недвижимости, она должна быть нотариально удостоверена.