Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел

Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел после продажи квартиры,на суммму 750000 после этого банк отказался от предьявленных требований, за счет погашения долга страховой компанией, на какую сумму должен быть начислен исполнительский сбор на 1800000 или на сумму после продажи квартиры

, Анна, г. Томск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна.
Исполнительный сбор будут считаться с суммы, которая указан в Исполнительном листе.

но исполнит лист, на работу пришел после продажи квартиры, на суммму 750000

Анна

Если в Исполнительном листе указана сумма 750 000, то и исполнительный сбор будет считаться с данной суммы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
ст. 112  Исполнительный сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.

С Уважением.