Этот долг входит в сумму долгов, которые будут банкротится на суде 19 февраля

В декабре в квитанции у меня был долг 35тыс рублей. Этот долг входит в сумму долгов, которые будут банкротится на суде 19 февраля. Текущий платёж за январь я оплачу при получении квитанции. УК отключила эл. энершию до списания долга в суде. Что-то можно сделать?

, Юрий, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы когда обратились в суд? В банкротство входят все долги, которые образовались до принятия судом вашего заявления к производству.

Это установлено ст. 5 закона о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.