8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плюс суточные плюс субботу полдня

Добрый день или вечер, я по совету знакомого уволился с развивающейся компании ( там было хорошо. По его совету устроился в судостроительный завод. На территории нашего города Владивостока. ЗП около 100 тысяч. С 23 ноября приступил к работе. Пообещали белую ЗП. Трудовую и договор. Начал работать. На судне у причала. Человек 250 работает. Фирма ООО западный корабел. Питерская. Есть филиалы в Комсомольск на амуре. В Мурманске. В Питере. В Астрахани. Крупная компания. Отработал я значит добросовестно до 3 декабря. После ушел на больничный. Далее 18 декабря вышел на работу. После чего от ребят узнал что в час официально платят 60р. А сверху 250 это премия. Ну и стало понятно что что то тут не чисто. Суточные платили 600 р. Так же это вахта. Люди со всей страны работают. В общем. Узнал я что людей увольняют пачками. За период что я там был уволили человек 30. За пьянство. За перегар. За опоздания. Но за мной такого не было. Я честно трудился. После я вышел 11 января и понял что меня нет в списках. На следующий день к начальству, там говорят что я в списке уволенных по сокращению. К слову работали по 10 часов. Плюс суточные плюс субботу полдня. Я пишу заявление на увольнение, у начальника. Кстати если по 60 р в час то это 14 т.р. далее дают трудовую. А я смотрю а там их записей нет. Трудовой договор не видел вовсе. И пообещали деньги выплатить мне в течение 5 дней. Сегодня 9 день. Денег нет. Звоню начальнику- не отвечает. Пишу в вотс апп, игнорирует, как вернуть 31т.р. за декабрь?

Показать полностью
, Максим, г. Владивосток
Татьяна Баталова
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! 

В соответствии со ст. 67 ТК работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Хотелось бы уточнить, если у вас нет записи в трудовой книжке о том, что вас приняли на работу, нет приказа о приеме на работу, соответственно вы не являетесь работником данной  компании и никакие выплаты вам не положены  («белые выплаты»). Если вам удастся договориться о  «черных» выплатах, вам просто повезет!

Никакими трудовыми гарантиями ваша деятельность не была закреплена. 

0
0
0
0
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!
Выхода из вашей ситуации 3: конфликт с работодателем, без конфликта с работодателем и просто уйти и забыть.
Если последний вам не интересен, расскажу о первых двух.
Наиболее вероятен в вашей ситуации конфликт и он может быть разрешен в вашу сторону.
Для этого вам необходимо собрать любые имеющиеся доказательства вашей работы (справки, квитанции, поручения, приказы, пропуска, допуски и др.) и заручиться поддержкой свидетелей (коллег, которые смогут в суде подтвердить факт того, что вы работали вместе с ними).
Также вам необходимо направить работодателю заявление в порядке ст.62 Трудового кодекса РФ.
Далее последовательно вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда вашего региона с жалобой о нарушении ваших трудовых прав.
Параллельно необходимо подготавливать исковое заявление в суд. К этому моменту по хорошему бы обзавестись юристом или адвокатом.
При этом до суда может не дойти. Грамотный звонок от инспектора труда может разрешить вашу ситуацию за 5 минут.
Еще большую силу может иметь запрос от ГИТ или распоряжение о проверке.
Ну а без конфликта также может поспособствовать и грамотное смс работодателю с предложением выплатить вам долг мирно во избежание проверок и судов.
Для подробной консультации и юридической помощи вы можете написать мне в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота. Надо ли выхтдить27.04.24 на работу. График 5/2 в госучериждении.
, вопрос №4099205, Ангелина, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021