Здравствуйте, вопрос по пенсии, когда наступил день написания заявления, мне позвонили из пенсионного фонда, я приехала, но мне отказали, так и сказали, что заявление писать не будем, так как не понятно им четыре года моего стажа на другом месте работы. В данный момент и в то время, когда я оформлялась по выслуге лет я работала ,это было в 2015 году,и сейчас я работающий пенсионер, пенсию по выслуге я начала получать только в ноябре 2015 года, вот не могу вспомнить дату написания заявления( ту первую)
Мне скоро предстоит оформление настоящей пенсии, как по закону, возможно поднять всю документацию и проверить правильно ли поступил пенсионный фонд? Мне известны случаи, когда люди настаивали на написании заявления, а потом они разбирались в том, что им не понятно. Или мой поезд уже ушëл? Как закон на это смотрит? Помогите, пожалуйста, потому что я далеко не одна, которая вышла из пенсионного фонда со слезами на глазах. С уважением, Ирина Коновчук.
, вопрос №4944930, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я служил срочную службу в мурманске 1 год на ТАВКР Кузнецов, потом 3 года п. Спутник Мурманская область и 11 лет на архипелаге новая земля, общий стаж 15 лет, выслуга 27.5лет. При увольнении на пенсию с архипелага новая земля какой будет коэффициент при переезде в Липецк? В Мурманске например 1.4 коэффициент сохраняется по всей территории России, у нас говорят нужна выслуга не менее 30лет, либо коэффициент по месту жительства.. Но по закону северная пенсия военнослужащих по контракту начисляется за стаж а не за выслугу, не менее 15 лет, то даже если не будет коэффициента 2.0 по увольнении на пенсию из за не хватки выслуги то должно сохраниться коэффициент 1.5.. Прав ли я или нет?
, вопрос №4942572, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую! Можете ответить на вопрос? Подполковник в отставке. Получаю пенсию ФСБ РФ. 50 лет! Могут ли меня призвать на СВО согласно статусу военнослужащего ?
, вопрос №4941508, Бисмиллох, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.