8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подтвердить статус жены военнослужащего, для подсчёта его в пенсионный стаж

Как подтвердить статус жены военнослужащего, для подсчёта его в пенсионный стаж

, равел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вопрос по пенсии, когда наступил день написания заявления, мне позвонили из пенсионного фонда
Здравствуйте, вопрос по пенсии, когда наступил день написания заявления, мне позвонили из пенсионного фонда, я приехала, но мне отказали, так и сказали, что заявление писать не будем, так как не понятно им четыре года моего стажа на другом месте работы. В данный момент и в то время, когда я оформлялась по выслуге лет я работала ,это было в 2015 году,и сейчас я работающий пенсионер, пенсию по выслуге я начала получать только в ноябре 2015 года, вот не могу вспомнить дату написания заявления( ту первую) Мне скоро предстоит оформление настоящей пенсии, как по закону, возможно поднять всю документацию и проверить правильно ли поступил пенсионный фонд? Мне известны случаи, когда люди настаивали на написании заявления, а потом они разбирались в том, что им не понятно. Или мой поезд уже ушëл? Как закон на это смотрит? Помогите, пожалуйста, потому что я далеко не одна, которая вышла из пенсионного фонда со слезами на глазах. С уважением, Ирина Коновчук.
, вопрос №4944930, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подтвердить трудовой стаж после 1998 года, если небыло пенсионных отчислений, а предриятие признано бонкротом и все печати уничтожены?
Как подтвердить трудовой стаж после 1998 года, если небыло пенсионных отчислений, а предриятие признано бонкротом и все печати уничтожены?
, вопрос №4944628, Юрий, Астана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но по закону северная пенсия военнослужащих по контракту начисляется за стаж а не за выслугу, не менее 15 лет
Здравствуйте. Я служил срочную службу в мурманске 1 год на ТАВКР Кузнецов, потом 3 года п. Спутник Мурманская область и 11 лет на архипелаге новая земля, общий стаж 15 лет, выслуга 27.5лет. При увольнении на пенсию с архипелага новая земля какой будет коэффициент при переезде в Липецк? В Мурманске например 1.4 коэффициент сохраняется по всей территории России, у нас говорят нужна выслуга не менее 30лет, либо коэффициент по месту жительства.. Но по закону северная пенсия военнослужащих по контракту начисляется за стаж а не за выслугу, не менее 15 лет, то даже если не будет коэффициента 2.0 по увольнении на пенсию из за не хватки выслуги то должно сохраниться коэффициент 1.5.. Прав ли я или нет?
, вопрос №4942572, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня призвать на СВО согласно статусу военнослужащего?
Приветствую! Можете ответить на вопрос? Подполковник в отставке. Получаю пенсию ФСБ РФ. 50 лет! Могут ли меня призвать на СВО согласно статусу военнослужащего ?
, вопрос №4941508, Бисмиллох, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2021