Но по закону северная пенсия военнослужащих по контракту начисляется за стаж а не за выслугу, не менее 15 лет
Здравствуйте. Я служил срочную службу в мурманске 1 год на ТАВКР Кузнецов, потом 3 года п. Спутник Мурманская область и 11 лет на архипелаге новая земля, общий стаж 15 лет, выслуга 27.5лет. При увольнении на пенсию с архипелага новая земля какой будет коэффициент при переезде в Липецк? В Мурманске например 1.4 коэффициент сохраняется по всей территории России, у нас говорят нужна выслуга не менее 30лет, либо коэффициент по месту жительства.. Но по закону северная пенсия военнослужащих по контракту начисляется за стаж а не за выслугу, не менее 15 лет, то даже если не будет коэффициента 2.0 по увольнении на пенсию из за не хватки выслуги то должно сохраниться коэффициент 1.5.. Прав ли я или нет?