Могу ли я оформить опеку над своей мамой, которой 72 года и инвалидность 1 группы?

Здравствуйте! Я не работающая пенсионерка 52 лет. Могу ли я оформить опеку над своей мамой, которой 72 года и инвалидность 1 группы?

, Anna, г. Братск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Для оформлении опеки вам нужно признать не дееспособной. Для должна быть проведена психолого-психиатрическая экспертиза в условиях стационара — это психиатрическая клиника