Гврят что нужно через нотариуса согласие моего мужа

Я работатаю в ООО номинальный директором. Заявление на увольнение написала. Но документы мне не выдают. Гврят что нужно через нотариуса согласие моего мужа.

Какие мои действия?

, Воробьёва Венера Рафисвна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это неправда. Ни один нормативный акт не требует согласие супруга, чтобы уволится.

Вы можете уволится тогда, когда захотите.

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

После истечения 1 месяца это проблемы учредителя избрать нового директора и внести изменения в ЕГРЮЛ.

если изменения не вносятся вы можете заполнить форму в части недостоверности сведений по директору и направить ее в налоговую. Если они ничего не исправят, то через 6 месяцев компания будет ликвидирована.

Также о своем увольнении лучше предупредить банк, где открыты счета компании, отозвать все ЭЦП и карточку подписей (если хотите ускорить ваше расставание).