Могу ли я вернуть деньги за курс, потому что дальше проходить его не вижу смысла

Добрый вечер. У меня такая ситуация, купила курс по скидке 21 ноября 20 года. На тот момент проходила другой курс, на что менеджер ответила что курс можно начать в любое для меня удобно время. Я спросила если мне не понравится курс, есть ли услуга 1 урок бесплатный, мне ответили что нет. 14 января я начала проходить первый урок и поняла что курс мне не нравится, точнее как ведет его куратор. Могу ли я вернуть деньги за курс, потому что дальше проходить его не вижу смысла.

, Айгерим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Айгерим!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете написать про ненадлежащее качество курсов согласно ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.