8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждения частного имущества

Здравствуйте, вчера произошел инцидент в такси, при подъезде к адресу я у водителя спросил выпивал спиртные напитки ли он сегодня (был запах в машине), на что он схватил меня за руку и начал удерживать в машине не давая выйти крича, что я его оскорбил этим его, после он остановился и при попытки выйти он начал меня хватать за голову, тем самым порвав маску и сняв очки, впоследствии которые он погнул испортив оправу, после чего быстро вышел и начал ее пытаться вернуть как было (фото погнутой оправы есть после его попыток на фоне машины), стоимость очков 4900 (чеки есть), могу ли я требовать с него возмещение ущерба?

Показать полностью
, Максим Житков, г. Волжский
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Суммы стоимости очков не достаточно, для наличия в действиях лица признаков преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 1 УК РФ. Там необходима сумма ущерба 5000 и более тысяч рублей.

Требовать можете. Но желательно бы подтверждение ваших доводов. Прежде всего можно обратиться с жалобой по месту работы таксиста. Далее вы можете требовать возмещения ущерба в гражданском порядке, путём подачи соответствующего иска.

0
0
0
0

В полицию однозначно начинать нужно с заявления в полицию. Они установят личность водителя (ФИО адрес) которые вам будут необходимы для предъявления гражданского иска в суд. Кроме того в материалах проверки полицией может оказаться вся необходимая доказательственная база для гражданского иска. Десять дней будут рассматривать. Параллельно написать жалобу оператору такси. Дальше суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2021