8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подходит день оплаты кредитов он пропадает со связи, не платит, только лишь обещает

Здравствуйте. Мужчина предложил взять на меня кредиты (на сумму 100.000, 17.000, 30.000) с условием, что он их выплатит и даст малую часть с этой суммы денег, остальное заберёт себе. Получилось так, что я взяла на себя кредиты, перевела ему деньги, с этих сумм он мне дал 22.000 рублей. Этот мужчина сейчас ничего не платит, но обещает, что выплатит с 25 декабря 2020 года. Когда подходит день оплаты кредитов он пропадает со связи, не платит, только лишь обещает. Что делать в данной ситуации? Нет возможности выплачивать эти кредиты. Спасибо.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ПРЕТЕНЗИИ БАНКА МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО К ВАМ И ВЗЫСКАТЬ КРЕДИТ БАНК МОЖЕТ ТОЛЬКО С ВАС. 

Вы ВПРАВЕ ПОДАТЬ В СУД ИСК О ВЗЫСКАНИИ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ  с этого человека через суд, доказывая что брали кредит именно для него.  Ст. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Кредиты оформлены на Вас соответственно банк будет требовать эти деньги с Вас.

Сейчас Вам целесообразно обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения с лица, которому Вы перечислили деньги.

Могу написать Вам необходимые документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 15.01.2021