8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить отдельную квартиру?

Оформил половину 3х ком. квартиры по наследству отца. Дом под снос ветхого жилья. Можно получить отдельную квартиру?

14 января, 16:34, Алла, г. Сургут
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Да такая возможность есть в соответствии с Жилищным кодексом и программой по предоставлению жилых помещений в связи с переселением из ветхого и аварийного жилья утвержденной в вашем регионе

14 января, 17:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить отдельную квартиру при сносе дома, в котором у меня есть комната?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я унаследовал комнату отца. Эта комната находится в двухкомнатной квартире. Кроме отца в квартире прописана еще одна женщина. Отец и женщина имеют определенные доли в данной квартире. Дом должны снести. Могу-ли я получить отдельную квартиру с определенной доплатой?
12 ноября 2017, 14:11, вопрос №1809605, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить отдельные квартиры при переселении бывших супругов?
Можно ли при переселении бывшим супругам получить отдельные квартиры? У нас площадь 17кв.м ,коммуналка, дом признан аварийным, прописана я с 2 детьми и бывший муж с ребенком.Нас расселяют, могу ли я претендовать да отдельную квартиру ?
15 июня 2017, 13:16, вопрос №1668283, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить отдельные квартиры очередникам, если прошло уже более 10 лет?
У нас муниципальная квартира 64 кв.м. В ней прописано 12чел из них 5 не совершенно летних детей. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2014г. Можно ли как то ускорить процесс в получении квартир по очерти. И получить отдельные квартиры так как нас 5 раздельных семей.
15 марта 2017, 12:53, вопрос №1572453, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить отдельную квартиру при сносе дома, а не заселяться всей семьей в одну?
Здравствуйте! Живу в 5-этажке, которая идет под снос. Жилье Соцнайма, двух комнатная квартира. Недавно пришло Уведомление о переселении из-за сноса. Прописаны 5 человек: родители, 2 сестры и брат. все совершеннолетние. В уведомлении указано, что на каждого положено по 18 метров, так же мой отец 30 лет стоит на очереди по улучшению жилья. Вопрос есть ли у нас возможность, получить отдельную квартиру, а не заселяться всей семьей в одну квартиру.
25 марта 2016, 14:30, вопрос №1195377, Самир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что нам положено в таком случае по закону при переселении? Дадут ли нам одну квартиру на всех, или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру?
Дом пятиэтажный в СВАО под снос.Общая площадь моей квартиры общая 45.9. жилая 29.60. Прописаны: я,сын(4 года),мама,сестра с дочкой(4 года).Мой муж прописан у своих родителей(мама,папа и он их площадь 46,5 в соседнем подъезде, дом тоже под снос) ,муж сестры прописан в другом месте.При этом мы стоим на очереди уже как год,квартира муниципальная.Дома для переселения построены рядом,уже должны давать ордера.Что нам положено в таком случае по закону при переселении ?Дадут ли нам одну квартиру на всех,или можно разъехаться всем отдельно? И могу ли я с сыном получить отдельную квартиру???
16 апреля 2013, 19:32, вопрос №67062, Наталья Замятина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2021