Через какой суд я могу выписать из квартиры, находящейся у меня в собственности, временно зарегестрированную знакомую

Добрый день! подскажите, через какой суд я могу выписать из квартиры, находящейся у меня в собственности, временно зарегестрированную знакомую?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением подаётся в городской/районный суд по месту нахождения квартиры.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В районный суд по месту нахождению квартиры, с оплатой государственной пошлины — 200 руб. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.