Вопрос в анкете: "Привлекались ли к уголовной ответственности?"
Было УГ.ДЕЛО ПО СТ.158 Ч.1 УК РФ, ПРЕКРАЩЕНО НА ОСНОВАНИИ СТ.427 Ч.1 УПК РФ., а также административное дело более 3-х лет назад. При приеме на работу, в анкете указан вопрос в формулировке: "Привлекались ли к уголовной или административной ответственности?" Можно ли дать ответ "нет" или "не привлекался"? Если нет, то есть ли какая-то иная приемлемая формулировка для ответа?
есть общие ограничения, по которым не допускают граждан, которые привлекались к Уголовной ответственности, среди них например гос служба, правоохранительная, гос структуры и виды деятельности. предусмотренные ст 351.1 ТК РФ
ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних