Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи

Здравствуйте ситуация такая, я 03.01.21гзаступил на сутки в пожарной охране. Меня свозили утром на освидетельствование показало что я выпивший. Меня сняли с дежурства, после етого я отработал ещё две смены. Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи

, константин, г. Хабаровск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте константин!

Вообще, если документально зафиксирован факт пребывания на работе в состоянии алкогольного опьянения, то работодатель, на основании выводов служебной проверки имеет право Вас уволить по соответствующему законному основанию. Если у Вас выслуга позволяет, попробуйте договориться с Вашим начальником о том, что бы уйти на пенсию, подав соответствующий рапорт (если имеется на дату увольнения выслуга лет, дающая право на получение пенсии).