8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи

Здравствуйте ситуация такая, я 03.01.21гзаступил на сутки в пожарной охране. Меня свозили утром на освидетельствование показало что я выпивший. Меня сняли с дежурства, после етого я отработал ещё две смены. Был допущен к работе сейчас мне говарят что проведут служебную проверку и уволят по 33 статье за пьянство как ето все правомерно и что мне сделать чтоб не было статьи

12 января, 08:36, константин, г. Хабаровск
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте константин!

Вообще, если документально зафиксирован факт пребывания на работе в состоянии алкогольного опьянения, то работодатель, на основании выводов служебной проверки имеет право Вас уволить по соответствующему законному основанию. Если у Вас выслуга позволяет, попробуйте договориться с Вашим начальником о том, что бы уйти на пенсию, подав соответствующий рапорт (если имеется на дату увольнения выслуга лет, дающая право на получение пенсии).

21 января, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Управлял ТС в нетрезвом состоянии и был уволен, но начальник знал о нарушении
Управлял ТС в нетрезвом состояние, начальник знал, я написал рапорт по собственному желанию, после сказал через неделю отозвать рапорт, сказал работай дальше, взысканий я не имел, через 4 месяцев завели служебную проверку и уволили по статье порочащее честь и достоинство сотрудника, могу ли я восстановиться на службе и обжаловать так как нарушен порядок увольнения??? Работал я во фсин федеральная служба исполнения наказаний В должности младшего инспектора дежурной службы Не водитель
26 октября 2019, 14:56, вопрос №2564859, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли моего мужа уволили в данном случае?
Был суд, по лишению прав. Мужа оправдали. Спустя время, сказали, что провели служебную проверку, и его уволили. Законны ли их действия, если в постановлении суда четко прописан, что он был трезв И оправдан?
29 мая 2019, 19:29, вопрос №2377131, Марьяна, г. Прохладный
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить проценты и неустойку, если пришла повестка на повторный суд по задолженности?
Добрый день! ООО Кубышка подала на меня в суд, сумма долга 1800 руб, а проценты и пени 21000. Суд прошёл без вывова сторон, о долге узнала после вынесения суд приказа. Написала возражение в течении 10 дней об отмене приказа, теперь пришла повестка в суд. Поехать в суд не могу, потому что проживаю в другом городе. Хочу написать ходатайство, чтоб рассмотрели дело без меня и чтоб отменили все % и пени. О данном долге даже не знала, знала бы заплатила бы эти несчастные 1800 руб. Подскажите пож та, на какие статьи ссылаться и что писать, чтоб не было так много?Я готова заплатить, но не такую огромную сумму. Зачем раньше не подавали в суд? Почему я знать не знала о том что у меня там долг. Почти 2 года ждали получается чтоб % с меня выбить?я в ООО Кубышка постоянно раньше брала и оплачивала, но я не знала, что у меня ещё долг висит. Помогите советом очень прошу. Сейчас я в декретом отпуске и дохода нет, через приставов платить.заранее благодарю за ответ!!!
06 ноября 2017, 11:28, вопрос №1803025, Алина, г. Уфа
5 ответов
Взыскание задолженности
Как при повторном суде по долгу добиться списания процентов и пени?
Добрый день! ООО Кубышка подала на меня в суд, сумма долга 1800 руб, а проценты и пени 21000. Суд прошёл без вывова сторон, о долге узнала после вынесения суд приказа. Написала возражение в течении 10 дней об отмене приказа, теперь пришла повестка в суд. Поехать в суд не могу, потому что проживаю в другом городе. Хочу написать ходатайство, чтоб рассмотрели дело без меня и чтоб отменили все % и пени. О данном долге даже не знала, знала бы заплатила бы эти несчастные 1800 руб. Подскажите пож та, на какие статьи ссылаться и что писать, чтоб не было так много?Я готова заплатить, но не такую огромную сумму. Зачем раньше не подавали в суд? Почему я знать не знала о том что у меня там долг. Почти 2 года ждали получается чтоб % с меня выбить? Помогите советом очень прошу. Сейчас я в декретом отпуске и дохода нет, через приставов платить.заранее благодарю за ответ!!!
06 ноября 2017, 10:36, вопрос №1802993, Алина, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание будет
Я виновник ДТП, дело направлено в суд по ст. 12.24 ч.1 Какого вероятность что мне присудят лишение прав. И будет ли иметь в виду суд прошлое административное нарушение 4 месяца назад ст. 12.23 ч.3. Что можно сделать чтоб не было лишения
18 марта 2015, 07:10, вопрос №766700, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2021