И необходимо ли вообще такое подтверждение?
Здравствуйте! Арендуем квартиру согласно договору аренды, в договоре прописан наниматель (я), наймодатель (собственник) и проживающий (моя подруга). Наниматель (я) оповестила за 30 дней о намерении выехать. Приживающий сейчас серьезно болеет и находится в другом городе, без возможности связаться и присутствовать на расторжении договора. Риэлтор и наймодаталь отказываются возвращать полную сумму залога мне (нанимателю) без согласия проживающего лица, указанного в договоре, требуют подтверждения о подруге, что она согласна на передачу мне полной суммы. Насколько это правомерно?
И необходимо ли вообще такое подтверждение? Если наниматель по договору один это я.
тогда требование о согласии в принципе неправомерно и такие действия можно расценивать неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.