8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?

Добрый день! В начале декабря меня "переманили" на новую работу, пообещав больше зарплату. Но 30 декабря сказали, что не прошел испытательный срок и просто "выставили" за дверь. При этом в течении месяца никаких замечаний не было. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы для себя, что решили, какой исход в ситуации хотите? Вы заключали трудовой договор? Трудовую книжку сдавали? В данном случае если считаете, что с вами поступили не правомерно, то можете подать письменные заявления работодателю, на предоставление рабочего места и создание условий для работы с выплатой зарплаты, а так же в адрес прокуратуры и трудовой инспекции, если положительного решения не поступит то соответственно обращайтесь в суд с иском. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Восстанавливаться не вижу смысла, доверия нет и нормального сотрудничества уже не будет. Есть желание получить компенсацию. Трудовую сдавал и писал заявление на прием на должность менеджера, но трудовой договор так и не выдали, соответственно и запись в трудовую не сделали. Но выдали зарплату (наличными) за вычетом подоходного, хотя опять без всяких подписей. В общем обставили так, как будь то меня там и не было, хотя стоит система контроля прихода и ухода на работу, плюс камеры везде висят. Охранник так же делал отметки в журнале посещения. На какой уровень компенсации можно рассчитывать? Спасибо.

О какой компенсации Вы говорите? Вы можете конечно спровоцировать проверки прокуратуры и от трудовой инспекции, и в суде установить трудовые отношения, но это не так просто как кажется. Определитесь точнее что вы хотите в данной ситуации и какую компенсацию желаете получить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2021