Могу ли я перенести больничный в свой регион?

Я приехал на работу и заболел, получил больничный лист в Москве с 10.01.2021 по 15 число сам я по прописке в Ульяновской области. Могу ли я перенести больничный в свой регион? И что для этого нужно

, Александр, г. Москва

Александр! Добрый день!

В соотвествии сположениями ч. 1  ст. 70 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации) или выбирается пациентом с учетом согласия врача. В случае требования пациента о замене лечащего врача руководитель медицинской организации (подразделения медицинской организации) должен содействовать выбору пациентом другого врача в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Вам необходимо обратиться к рвуководителю медицинской организации, выдавшей листок нетрудоспособности с заявление о замене лечащего врача