Здравствуйте, вчера обратились в юридическую компанию, заплатили залог сегодня решили отказаться от их услуг

Здравствуйте,вчера обратились в юридическую компанию, заплатили залог сегодня решили отказаться от их услуг. Пришли расторгнуть договор на что они нам сказали что вернут только часть залога т. К начали уже дело. Правильно ли они поступают?

, Александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте претензию, если откажут, то только суд ответит на этот вопрос, разрешит этот спор.В суде они будут доказывать объем своих затрат по вашему делу

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!

В данной ситуации Вы имеете право обратиться к исполнителю услуг с письменной претензией, в которой Вы укажете на односторонний отказ от договора и на возврат уплаченной суммы на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если исполнитель будет ссылаться на несение им каких-либо расходов, Вы вправе потребовать их документального подтверждения.

В случае отказа возвращать денежные средства Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании данной суммы.