Перспектива обжалования данного приказа о наложении взыскания?

Сотрудник внутренней службы мвд (инспектор штаба) заступил на пост по охране здания омвд.

Какие-либо проверки по знанию, умению по охране здания с ним не проводились, приказ о привлечении его к данной обязанности не видел и с ним не озкамливался. В должностной инструкции данной обязанности у него нет. Однако в день, когда он заступил на дежурство, сотрудники осб с подставным лицом осуществляют пронос муляжа. В итоге сотрудника внутренней службы наказывают строгим выговором. Перспектива обжалования данного приказа о наложении взыскания?

, ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Исходя из Ваших слов есть прямая причинно-следственная связь: Если работодатель заведомо некомпетентного и неуполномоченного человека привлекает для выполнения работы, которую он не знает и не должен знать, то за что, собственно говоря, должен отвечать этот человек? — только за то, что вышел на охрану, хотя не должен был выходить. Поэтому какая-то перспектива здесь есть.

Всего доброго!