Здравствуйте.
Согласно ст. 80 УК РФ, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
По другим видам преступлении необходимо отбыть больший срок.
Согласно ч.3 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Таким образом, срок, проведённый в сизо, будет засчитан в срок наказания и при выполнении всех условии ст. 80 УК РФ вы можете подать ходатайство о замене наказания.
Надеюсь, информация будет полезной.