Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должен ли работодатель компенсировать стоимость проезда к месту работы?

Живу в одном городе, работаю в другом. На работу добираюсь на электричке. Большая доля зарплаты уходит на оплату проезда. Возможно ли получить компенсацию расходов на проезд? (Работаю в больнице). По-моему, в нашей стране у медработников никаких прав нет, одни обязанности.

12 Ноября 2013, 09:51, вопрос №295472 Елена, г. Тверь
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель вправе, но не обязан компенсировать расходы работника на проезд к месту работы. Такая компенсация может быть предусмотрена приказом главного врача, либо положением об оплате труда.

    Если это не предусмотрено локальными актами, попробуйте обратиться непосредственно к руководителю. Возможно, при наличии финансовых ресурсов он сможет пойти Вам навстречу. К примеру, увеличить премию на размер затрат на проезд.

    12 Ноября 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что за положение об оплате труда?

    12 Ноября 2013, 09:55
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению, такого вида компенсации трудовым законодательством не предусмотрено.

    В соответствии со статьей 166 ТК РФ:

    В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

    расходы по проезду;

    расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

    иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    Однако в Вашем случае речь не идет о командировках.

    Такая компенсация может быть установлена только по соглашению с Работодателем, это его право. Попробуйте обратиться к Вашему работодателю с такой просьбой.

    12 Ноября 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К кому надо обращаться: к главврачу или в бухгалтерию? Устно или письменно?

    12 Ноября 2013, 09:59
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Нет, ни Трудовым кодексом, ни каким-либо иным нормативным актом данная проблема не урегулирована. Данный вопрос решается только по соглашению работника и работодателя, в Вашем случае Вы работаете в муниципальной больнице, средств материальной помощи работникам муниципальных учреждений, связанных с компенсацией проезда от дома до работы и обратно не предусматривается. 

    12 Ноября 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Что за положение об оплате труда?

    Положение «Об оплате труда» — локальный нормативный акт в организации, регламентирующий порядок оплаты труда работников, отношения между работником и работодателем относительно оплаты труда, премирование работников и т.п.

    12 Ноября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где его взять?

    12 Ноября 2013, 10:00
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    К кому надо обращаться: к главврачу или в бухгалтерию? Устно или письменно?

    Обратиться нужно с письменным заявлением на имя главврача. приблизительно такого содержания:

    Прошу Вас рассмотреть возможность возмещения моих расходов на оплату проезда к месту работы и пояснить причины, по которым проживать в этом же городе Вы не можете.

    12 Ноября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну, причина, по которой не могу в Твери жить, одна - 'высокая' зарплата среднего медперсонала областной больницы. Не думаю, что главврач оценит, если я эту причину в заявлении укажу.

    12 Ноября 2013, 10:11
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Единственный вариант, если глав врач будет Вас излишне премировать, для покрытия проездных расходов. Положение об оплате труда, если в него включить оплату проезда работников больницы до работы и обратно до  дома, не пройдет ни по одной бухгалтерской статье  расходов.      

    12 Ноября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас пол-больницы на электричках на работу ездит. Тверские за такую зарплату работать не будут, они в Москву ездят. Тоже на электричках.

    12 Ноября 2013, 10:07

    Уточнение клиента

    Военные, значит, бесплатно на работу ездят, железнодорожники тоже. По ходу дела, у нас медики - самый богатый народ в стране, остальные нищие.

    12 Ноября 2013, 10:38
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    К кому надо обращаться: к главврачу или в бухгалтерию?  Устно или письменно?

    Нужно обращаться к главврачу, желательно устно. На письменное требование можете получить отказ. Этот вопрос лучше сначала попробовать решить неформально.

     

    12 Ноября 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Положение «Об оплате труда» Вам должны были предоставить для ознакомления при заключении трудового договора. Оно должно быть доступно при обращении в отдел кадров.

    12 Ноября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего не предоставляли.

    12 Ноября 2013, 10:12
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Только премии, иначе не целевое использование средств 

    12 Ноября 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Ну, причина, по которой не могу в Твери жить, одна — 'высокая' зарплата среднего медперсонала областной больницы. Не думаю, что главврач оценит, если я эту причину в заявлении укажу.

    В любом случае — попробуйте обратиться с таким заявлением. Может, Ваш стаж и опыт работы именно в данном учреждении позволяют Вам обращаться с такими просьбами. Объясните, что такие затраты на проезд существенно уменьшают совокупный доход Вашей семьи, а бросать работу здесь Вам бы не хотелось по ряду причин.

    12 Ноября 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас медсестре с 32-летним стажем ответили, что если что-то не нравится, здесь никто никого не держит. Вот как!

    12 Ноября 2013, 10:18
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Либо еще работать на пол ставки

    12 Ноября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня официально 1,5 ставки (работаю в двух отделениях), фактически вырабатываю 1,75 ставки. К сожалению, в России официально больше чем на 1,5 ставки работать нельзя.

    12 Ноября 2013, 10:24

    Уточнение клиента

    Алексей, извините за "-". Накатило... Просто надоело, что медсестёр все считают людьми второго сорта.

    20 Ноября 2013, 03:33
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    -У нас медсестре с 32-летним стажем ответили, что если что-то не нравится, здесь никто никого не держит.


    Такие ответы людям можно слышать  часто - поэтому желательно коллективно писать письмо на имя главврача с просьбой рассмотреть данный вопрос про компенсацию стоимости проезда медикам проживающим в другом городе. В больницах есть «своя» статья  доходов -платные медуслуги при желании что-то можно взять с этой статьи- все зависит от руководителей. Если есть профсоюз попробуйте через профсоюз обратиться к главврачу и в местную администрацию.

    12 Ноября 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На этой работе в профсоюзе не состою. Раньше, когда в Бологое работала, состояла.

    12 Ноября 2013, 10:30
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Елена -в одиночку такой вопрос протолкнуть сложно если у вас будет хотя бы 3-5 человек настойчивых медиков- вопрос можно решить пусть и не сразу поговорите с учредителем больницы- местной администрацией они то же должны финансировать свое лпу да прямой статьи на эти цели у них нет но могут при желании помочь могут обязать главврача решить вопрос, он им подчиняется напрямую.И  тем более если медики станут уходить кто останется в лпу ?? — серьезный общественный вопрос который власти вынужденны рассмотреть.

    12 Ноября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А к учредителю больницы с какого бока подступиться? И кто это вообще - учредитель больницы? (Больница областная).

    12 Ноября 2013, 10:42
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Министерство здравоохранения Тверской области

    12 Ноября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    А к учредителю больницы с какого бока подступиться? И кто это вообще — учредитель больницы? (Больница областная).


     


    У вашей больницы есть сайт в интернете на нем указано кто учредитель в уставе больницы прописаны полномочия учредителя устав есть в отделе кадров или у юристов больницы , до ответа главврача на ваше письмо  с обращением в областной минздрав лучше подождать желательно идти по нарастающей. Кроме того сейчас в областях создают общественные советы/палаты/ по медицине там есть врачи можно попробовать найти такую организацию в вашем областном центре и пообщаться  с ними по этому вопросу.

    12 Ноября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравтсвуйте Елена!

     В соответствии со ст. 168.1 ТК РФ 

    Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

    расходы по проезду;

    расходы по найму жилого помещения;

    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

    иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

    Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в

    части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.
    То есть, если Ваша работа имеет разъездной характер, то Вы вправе

    получать возмещение расходов по проезду, связанных со службой.

    Особенности регулирования труда медицинских работников установленные ст.350 ТК РФ не содержат дополнительных  компенсаций, связ. с поездками для медработников.

    Согласно ст.129 ТК РФ

    Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    То есть, зарплата может включать компенсационные выплаты, связанные с проездом на работу, что  не редко практикуется.

    Также  статья 135 ТК РФ определяет, что системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    То есть,  системой оплаты труда организации предусматривается выплата материальной помощи сотрудникам при различных обстоятельствах.

    Вопросы, связанные разовой финансовой помощью сотрудникам на каждом предприятии, размеры сумм, сроки в которые происходят выплаты, и виды этой помощи устанавливаются руководителями предприятия и прописываются в коллективном договоре, приказе или других локальных актах предприятия

    Однако, материальная помощь не может выплачиваться регулярно, и обладать компенсационным характеристиками.

    Таким образом, сейчас Вам следует обратиться к работодателю (письм.заявление) по вопросу выплаты Вам компенсации и мат. помощи

    Смогу оказать услугу по составл. обоснованного заявления, а также проконсул. по перспективам успешного решения вопроса в Чате.

    С уважением Ф. Тамара

    12 Ноября 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats