Имею ли я право увольнять тех, кто являясь якобы сотрудниками этой фирмы, осуществляют махинации пользуясь своим рабочим местом в фирма?

Здравствуйте, что если не совсем честные люди желающие записать на мое имя фирму, то есть поставить меня в качестве номинального директора некой компании, собираются явно проводить махинации. Вопрос такой: Если я дам согласие и все таки стану номинальным директором, смогу ли я контролировать финансы фирмы и воспрепятствовать противозаконным действиям в уже моей фирме? Имею ли я право увольнять тех, кто являясь якобы сотрудниками этой фирмы, осуществляют махинации пользуясь своим рабочим местом в фирма?

, Андрей, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

 Если Вы оформите доверенность на совершение действий, сделок на иных лиц, то данные лица без Вашего согласия смогут совершать действия, указанные в доверенности.

 Если доверенность не будет выдана, то Вы сами должны будете подписывать все документы, касающиеся деятельности компании,  проверять все действия, увольнять работников… Соответственно, тогда и ответственность за все совершенные действия будет возложена на Вас в полном объеме, так как будете не номинальным, а уже реальным контролирующим должника лицом.