Законный представитель не даёт согласия на оказание услуг
Здравствуйте, мне 16. Хочу устроиться на работу (курьером), но моя мама не даёт на это согласия (заявление). Как можно поступить? Что делать? Буду рад всем ответам. Ян
, Ян Кокшаров, г. Челябинск
Ян, если Вы заключаете договор ГПХ на оказание услуг, согласие родителей обязательно, это требование никак обойти нельзя, договориться не получится.
Если Вы устраиваетесь на работу с заключением трудового договора, согласие родителей не требуется. Предложите работодателю заключить трудовой договор.