8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В миграционном уведомлении не хватает места для полного адреса принимающей стороны( физическое лицо)

В миграционном уведомлении не хватает места для полного адреса принимающей стороны( физическое лицо). Как быть?

Уточнение от клиента

Адрес: г Москва Поселение Сосенскон деревня Сосенки Ж/К Дубровка ул. Ольховая-кв. —

, Мурат, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Уточните, как правильно называется уведомление, которое вы заполняете?

0
0
0
0
Мурат
Мурат
Клиент, г. Москва

Миграционное уведомление( регистрация по прибытию вРФ

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Вы имеете в виду уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории Российской Федерации?

0
0
0
0
Мурат
Мурат
Клиент, г. Москва

Да

Форма такого уведомления утверждена Приказом МВД РФ от 30 июля 2019 года за №514. Каких-то особенностей порядка заполнения такого уведомления указанный Приказ не содержит, при этом обычно при заполнении таких уведомлений какие-либо сокращения не допускаются.

Например, так определено в схожем приказе МВД России
от 04.06.2019 N 363, согласно которому при заполнении уведомления работодателем не допускаются: зачеркивания, использование сокращенных слов (кроме официальных), аббревиатур (кроме официальных) и исправления ).

Однако в нем также содержится и выход из этой ситуации:

6. В случае недостаточности знакомест в соответствующем поле уведомления заполняются дополнительный лист(ы) к уведомлению (приложение N 1 к настоящему Порядку) с обязательным указанием в нем порядкового номера и наименования поля, в которое вносится недостающая информация, а также фамилии, имени, отчества (при наличии) иностранного гражданина (лица без гражданства), в отношении которого представляется уведомление.

7. Уведомление и дополнительный лист(ы) к нему, состоящие из двух и более листов, прошиваются и пронумеровыва

 Полагаю, что в Вашем случае, есть смысл осведомиться в УВМ МВД каким образом в таком случае осуществлять заполнение, чтобы не плодить сущностей. Возможно, ввиду отсутствия специальных указаний в соответствующем Приказе допустимым будет указание каких-либо слов в сокращенном варианте. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мурат.

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», осуществляется внесение сведений в уведомление:

23. В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:
адрес места пребывания;
http://www.consultant.ru/docum...

Но при этом форма уведомления утверждена Приказом МВД РФ от 30 июля 2019 года N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг».

Согласно данному приказу форма указана в приложении № 3:

Приложение N 3. Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания

http://docs.cntd.ru/document/5...

Увеличение строк в  форме недопустимо, это может быть расценено уполномоченным органом как  нарушение формы уведомления, за это может наступить и предусмотрена административная ответственность  по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ:

3.… нарушение  … формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции

http://www.consultant.ru/docum...

А потому необходимо указать адрес согласно форме,  если же это проблематично, Вам следует обратиться за дополнительными разъяснениями в территориальный орган МВД и с учетом их разъяснений, руководствуясь ими заполнить форму, под их контролем.

Т.е. самостоятельно Вам этот вопрос без уполномоченного органа не разрешить и не рекомендуется.

0
0
0
0

Также дополнительно рекомендую ознакомиться с разъяснениями органов МВД РФ по следующей официальной ссылке:

Правила заполнения уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета

0
0
0
0

Представляется, что ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ все же немного о другом:

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом,

То есть тут речь идет о другом неправильно заполненном уведомлении, не о том, о котором говорит клиент. Так что административной ответственности тут не будет, что и логично, поскольку в данном случае речь идет о физическом лице, которое действительно может даже ошибиться, но привлекать за это к ответственности было совершенно излишним. 

2
0
2
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Мурат, добрый вечер!

В уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно сокращать слова, например, адрес. Запрета на сокращение в действующей редакции Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» не предусмотрено. В ранее действующей редакции Постановления в п. 27 такой запрет был:

Бланк уведомления о прибытии заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использование аббревиатур и сокращения слов.

Однако Постановлением Правительства России от 7 марта 2019 г. N 246 п. 27 Постановления изменен и звучит теперь так:

Бланк уведомления о прибытии заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке, исправления не допускаются.

http://base.garant.ru/190549/

Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 предусматривает основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги по осуществлению миграционного учета, среди которых имеется такое основание как:

51.1. Нарушение установленных требований к форме и содержанию… уведомления о прибытии… а также, если текст… уведомления о прибытии… не поддается прочтению, либо в указанных документах имеются исправления.

При этом запрета на сокращение слов, использование аббревиатур в уведомлении теперь нет, а значит отказать в приеме документов на этом основании не могут.

Соглашусь с коллегой Колковским Юрием, ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ здесь вообще не к месту. Ст. 18.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушения при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. Ваш же вопрос — по правилам пребывания иностранных граждан в РФ, ответственность за нарушение которых предусмотрена ст. 18.9 КоАП РФ, а именно в части Вашего вопроса это ч. 4 данной статьи:

Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; 

Т.е. Вас оштрафуют в случае неподачи в установленный срок уведомления в территориальный орган МВД.

Как быть?

Мурат

Напишите адрес сокращенно, используйте аббревиатуры, например не «деревня сосенки», а «д сосенки» (заглавными).

2
0
2
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании
Здравствуйте. Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед.комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин.Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед.комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
, вопрос №4069940, Алексей, г. Мурманск
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Дата обновления страницы 05.01.2021